COCTEAU Jean [Maisons-Laffitte, 1889 - Milly-la-Forêt, 1963], poète et écrivain français

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Lettre autographe signée adressée à Pierre Béarn. Palais- Royal, 4 novembre 1955; 1 page in-4°. «Mon cher Béarn, vous devez comprendre qu'il faut parfois se déguiser en douanier pour passer certaines marchandises interdites. Votre Jean C.»