Lot n° 38
Estimation :
800 - 1200
: 2 250EUR
Joseph BEAUME (Marseille 1796 - Paris 1885)
Jeune berger italien dessinant dans la campagne
Sur sa toile d'origine et dans son cadre d'origine
73 x 60 cm
Signé et daté en bas à gauche Beaume/1847.