Lot n° 36
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
Auguste Barthélémy GLAIZE (Montpellier 1807 - Paris 1896)
Portrait de Félicie d'Estienne
Sur sa toile d'origine rectangulaire à surface peinte ovale.
Signé et daté en bas à gauche AGlaize/1850.
113 x 95 cm
Le nom du modèle est inscrit au revers de la toile Felicie d'Estienne.