École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après François LEMOYNE

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Le Temps révélant la Vérité Toile. Manques. 136 x 98,5 cm Reprise de la gravure d'après l'oeuvre de Lemoyne (Toile, 183 x 149 cm) conservée à la Wallace Collection de Londres (J. L. Bordeaux, François Le Moyne and his Generation 1688-1737, Paris, 1984, n° P. 97, reproduit fig. 91).