Lot n° 261
Estimation :
300 - 400
: 100EUR
HAENTGES FRERES
Armoire à corps quadrangulaire en placage palissandre et loupe d'amboine à trois corps, ouvrant par trois portes pleines et ornementée en partie centrale d'un médaillon à décor floral sculpté. Entablement supérieur de l'armoire rehaussé d'une frise florale sculptée, piétement d'angle à jambes toupie entièrement rainurée.
Marque de la maison Haentges.
Haut. 137 cm - long. 165 cm - prof. 30 cm
Historique: une copie de la facture en date du 23 juin 1930 sera remise à l'acquéreur