Lot n° 152
Estimation :
600 - 800
: 450EUR
MOSHÉ CASTEL (1909-1991)
Composition abstraite
Vitrail composé de trois plaques de verre doublé bleu, peint et émaillé noir, signé en sgraffiato en bas à gauche et justifié A.P. (Artist Proof) 1/10.
28 x 40 cm
On y joint: une annotation manuscrite en hébreux datée du 31.02.2005