Lot n° 43
Estimation :
: 400EUR
Artur HEYER (1972-1931)
Persée délivrant Andromède, esquisse
Fusain et gouache sur papier contrecollé sur papier fort, signée datée 1927 et titrée en bas à gauche.
Sur la feuille de support: indication du salon des beaux-arts de Budapest, 1927.
35 x 27,7 cm