Lot n° 478
Estimation :
150 - 200
TRAVAIL FRANCAIS
"Jeune élégante"
Pendule... - Lot 478 - Oger - Blanchet
TRAVAIL FRANCAIS
"Jeune élégante"
Pendule de table en pierre verte et pierre noire, sculpture chryséléphantine à tête et mainsen ivoirine, corpsen régule patiné noir et doré.
Non signé.
Manque le verre et les aiguilles de la pendule.
36,5 x 61 x 17 cm