Tapisserie kilim du Caucase Karabagh Scène... - Lot 279 - Oger - Blanchet

Lot 279
Estimation :
500 - 700 EUR
Tapisserie kilim du Caucase Karabagh Scène représentant un dresseur de perroquet, entouré de deux grands bouquets fleuris le tout sur un fond noir. Bordure à décor de guirlandes fleuries. Début XXe siècle. 400 x 164 cm