ANDRE ALETH MASSON (1919-2009)

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux assiettes circulaires en céramique. Décor d'un profil de jeune femme nue sur fond émaillé noir et bords blancs. Signées. Diam. 25 cm Bibliographie: Thomas Leporrier, André Aleth Masson - Céramiste, Peintre, Sculpteur, TL Éditeur - Paris 2011 pour d'autres oeuvres de l'artiste