Lot n° 225
Estimation :
300 - 500
: 1 200EUR
Marius Ernest SABINO (1878-1961) (attribué à)
Grand vase ovoïde à col évasé modèle La Danse gaïté en verre opalescent moulé pressé à décor de femmes dansantes.
Haut. 36,5 cm
Bibliographie : modèle reproduit dans Judith Miller, "Le Verre du XX° siècle", Grund 2006.