Fernand HERBO (1905-1995)

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Fernand HERBO (1905-1995)
La sortie du port Eau-forte et aquatinte en couleurs, annotée «épreuve d'artiste» et signé, numéroté 1/6 en bas à droite. Dessin marginal: bateau dans un port à la mine de plomb. Rousseurs. Sujet: 39 x 63 cm Dessin marginal: 2 x 7 cm Provenance: - Vente publique Versailles, 9 octobre 1983, Maître Jacques MARTIN. - Par descendance aux actuels propriétaires