Lot n° 234
Estimation :
600 - 800
: 1 125EUR
PARIS
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome sur l'un d'un portrait de sultan et sur l'autre d'une sultane, l'aile à fond or.
Marquées: Denuelle, rue de Crussol à Paris.
Époque Restauration.
Quelques usures d'or à l'une.
D. 22 cm