Lot n° 233
Estimation :
400 - 600
: 563EUR
NIDERVILLER
Lot de douze assiettes : onze en porcelaine à décor polychrome et or variés de rosace, fleurs, guirlandes et palmettes.
On y joint une assiette en porcelaine de Paris à décor polychrome de fête flamande dans le style de Téniers, l'aile à fond bleu.
Début du XIXème siècle.
Deux assiettes avec éclats, une troisième avec fêlure.
D. 24 cm et 22 cm