NIDERVILLER

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 563EUR
NIDERVILLER
Lot de douze assiettes  : onze en porcelaine à décor polychrome et or variés de rosace, fleurs, guirlandes et palmettes. On y joint une assiette en porcelaine de Paris à décor polychrome de fête flamande dans le style de Téniers, l'aile à fond bleu. Début du XIXème siècle. Deux assiettes avec éclats, une troisième avec fêlure. D. 24 cm et 22 cm