SÈVRES

Lot 232.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
SÈVRES
Assiette à osier en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleur et filet dentelé or sur le bord. Marquée: LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769. XVIIIe siècle, année 1769. Usures d'or. D. 23 cm