Lot n° 232.bis
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
SÈVRES
Assiette à osier en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleur et filet dentelé or sur le bord.
Marquée: LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769.
XVIIIe siècle, année 1769.
Usures d'or.
D. 23 cm