DELFT

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
DELFT
Beurrier carré couvert à angles échancrés en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages dans des petits médaillons sur fond de fleurs. XVIIIe siècle. Éclats et usures. L. 10 cm