MOUSTIERS

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MOUSTIERS
Ensemble de dix-sept assiettes et deux compotiers ronds lobés en faïence à décor en camaïeu vert d'oiseau fantastique sur terrasse fleurie. XVIIIe siècle. Un compotier avec fêlure et éclat. D. 25 cm et 22 cm