Çanakkale (Turquie) Pichet en terre vernissée... - Lot 211 - Oger - Blanchet

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Çanakkale (Turquie) Pichet en terre vernissée émaillé brun dit demoiselle d'Avignon, à décor en relief de fleur et feuillage stylisé. XIXe siècle. H. 40 cm