Lot n° 196
Estimation :
300 - 500
: 688EUR
Revolver d'ordonnance modèle 1873, calibre... - Lot 196 - Oger - Blanchet
Revolver d'ordonnance modèle 1873, calibre 11 mm, daté: «S. 1888», numéroté: «F 15814»; plaquettes de crosse en noyer, quadrillées.
Époque Troisième-République.
Bon état.