Lot n° 131
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Coupe à saké en laque rouge décoré en taka maki-e de laque or et argent de pins devant le Mont Fuji. Signé Hiroyoshi.
Égrenures.
Diam. 16,8 cm