Lot n° 125
Estimation :
400 - 600
: 475EUR
VIETNAM - Début XXe siècle
Grande vasque sur pied en grès émaillé vert, jaune, bleu et marron de dignitaires dans des palais en relief sur la partie supérieure surmontés d'une frise de svastika, la partie centrale à décor ajouré de fleurs stylisées et sapèques. Deux anses en forme de têtes de chimères.
Percé.
H. vasque seule: 32 cm
Diamètre 68 cm
H. totale 110 cm