Lot n° 113
Estimation :
400 - 600
: 1 030EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase en porcelaine à panse basse à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre de paysans vaquant à leurs occupations dans un paysage de lacs au milieu de pics rocheux et de pins. Les anses en forme de chimères.
Col meulé, fêlure.
H. 31,7 cm