Lot n° 107
Estimation :
400 - 600
: 1 875EUR
CHINE, Canton - Début XIXe siècle
Six sorbets et six présentoirs en cuivre doré et émaux peints à décor de lettrés, dignitaires, guerriers et jeunes femmes.
Petits éclats.
Dim. sorbets 4,8 x 4,8 cm
Présentoir 10 x 10 cm