Lot n° 95
Estimation :
: 275EUR
Hache écusson
Pierre verte à patine brune.
Culture... - Lot 95 - Oger - Blanchet
Hache écusson
Pierre verte à patine brune.
Culture Valdivia, Equateur, 3500 - 1800 av. J.-C.
État: Cassée et recollé en haut.
H. 15 - l. 11 - Ep. 4 cm
Provenance:
Ancienne collection américaine.
Collection privée belge, acquis auprès d'Arteprimitivo,
USA.