Lot n° 239
Estimation :
100 - 150
: 175EUR
Sept petites cuillères en vermeil, le manche... - Lot 239 - Oger - Blanchet
Sept petites cuillères en vermeil, le manche torsadé, pour six, le cuilleron gravé de feuillages et motifs dentelés essayeur Anatoly Appollonovich
Artsybashev.
Orfèvre non répertorié, Moscou 1891; pour une, le cuilleron uni, orfèvre
PA, Moscou 1882-1899.
On joint, une fourchette de table en argent, modèle à feuillages et encadrements, essayeur Viktor Vasilyevich Savinsky, Moscou 1872; deux petites cuillères en argent, le manche ajouré de tiges entrelacées, Saint- Pétersbourg 1898-1903.
Titre 84 (875).
Poids: 250 g
En métal argenté, un porte-verre à thé, à décor de fusées, et feuillages.