Cinq petites coupes octogonales en argent,... - Lot 236 - Oger - Blanchet

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 475EUR
Cinq petites coupes octogonales en argent, à pans, les anses à enroulements ajourés, (variantes). Pour une, poinçon du maître orfèvre incomplet, Salamanque XVIIIe siècle; pour une, peut être poinçon du maître orfèvre Alvarez, probablement Salamanque XVIIIe siècle; pour trois sans poinçon, probablement Espagne XVIIIe siècle. Haut.: 5 cm à 3,8 cm - Diam.: 7,5 cm à 7 cm Poids: 289 g