Deux épingles en métal doré, dont l'une figurant... - Lot 27 - Oger - Blanchet

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Deux épingles en métal doré, dont l'une figurant un serpent, la tête sertie d'un diamant taille rose, et cabochon de verre rouge, et l'autre ornée d'une perle fantaisie. Dans un écrin Dary's. Fin XIXe siècle.