Épingle de cravate en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 2 - Oger - Blanchet

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Épingle de cravate en or jaune 18K (750°/00) rehaussée d'un singe en corail rouge. Légèrement tordue. XIXe siècle. Poids brut: 2,63 g On y joint une épingle de cravate en argent (925°/00) sertie d'une pièce d'1 dollars. Poids brut: 3,64 g Et une épingle à chapeau en métal doré et or jaune 18K (750°/00) à motifs filigranés. Poids brut: 3,18 g On y joint un porte crayon en or jaune 18K (750°/00) à motifs de rayures. Poids brut: 3,6 g