Lot n° 199
Estimation :
300 - 400
Serrure Bambara, Mali
Bois dur à patine brune,... - Lot 199 - Oger - Blanchet
Serrure Bambara, Mali
Bois dur à patine brune, métal blanc.
H. 50 cm - l. 47 cm
Grande serrure sculptée d'un personnage féminin à la tête discoïdale inscrite sur un cou géométrisé, les seins lourds reposant sur le montant de l'objet.