Lot n° 198
Estimation :
200 - 250
Serrure Bambara, Mali
Bois dur à patine brune,... - Lot 198 - Oger - Blanchet
Serrure Bambara, Mali
Bois dur à patine brune, métal blanc.
H. 38 cm - l. 41 cm
Serrure Bambara sculptée d'un personnage stylisé, le corps puissant se tenant sur des jambes fléchies, la tête sphérique inscrite sur un cou polygonale.