Lot n° 182
Estimation :
600 - 800
D'après Andy WARHOL
Torsos, 1977
Affiche pour l'exposition au Grand Palais.
Tirage offset en couleurs, signé au feutre par l'artiste dans le sujet. Trous de punaises, petits accidents sur les bords. Plis de manipulation.
150 x 100 cm
Cette affiche a été signée par Andy Warhol lors de la FIAC devant l'actuel propriétaire.