Lot n° 147
Estimation :
: 250EUR
Isamu HIRAKAWA (1921-1989)
Vue de Paris, Strasbourg Saint-Denis
Huile sur toile, signé et daté 1965 en bas à droite.
Au dos de la toile, signé en japonnais, daté «30 septembre salon d'automne» sur le châssis, par une autre main.
73 x 100 cm
Provenance:
Galerie Romanet, N°176-40, étiquette sur le châssis.