Lot n° 123
Estimation :
20000 - 30000
: 50 000EUR
Giovanni BOLDINI (1842-1931)
Rue de Paris à Trouville
Au verso: Esquisse d'intérieur à la cheminée, 1905
Aquarelle sur papier signée en bas à droite “Boldini” et datée “1905”.
31,5 x 20,5 cm
Exposition:
Mars-Mai 1963, Paris, Musée Jacquemart-André, Boldini, n°43 du catalogue rédigé par Madame Boldini, Monsieur
Enrico Piceni et le Comte Doria, directeur du Musée
Jacquemart-André.
Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Francesca Dini.