Lot n° 113
Estimation :
100 - 150
Fernand HERBO (1905-1995)
La sortie du port
Eau-forte et aquatinte en couleurs, annoté «épreuve d'artiste» et signé, numéroté 1/6 en bas à droite. Dessin marginal: bateau dans un port à la mine de plomb. Rousseurs.
Sujet: 39 x 63 cm
Dessin marginal: 2 x 7 cm
Provenance:
Vente publique Versailles, 9 octobre 1983, Maître Jacques
MARTIN.
Par descendance aux actuels propriétaires.