École FLAMANDE du XVIIIe siècle, d'après Gerard SEGHERS

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Le Reniement de saint Pierre Toile. 41,5 x 52,5 cm Restaurations. Reprise de la gravure d'après la toile de Seghers (157,5 x 228 cm) conservée au North Carolina Museum of Art (voir D. Bieneck, Gerard Seghers 1591-1651. Das Leben und Werk das antwerpener Historienmaler, Lingen, 1992, n° A12, reproduit).