École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Le battage du blé Plume et encre noire, lavis brun et gris sur traits à la pierre noire. 27,5 x 37 cm Situé et daté en bas à gauche Aix le 24 juillet (?)/1746. Numéroté en bas à droite 281.