Lot n° 166
Estimation :
Delphin MASSIER (1836-1907)
Jadinière en... - Lot 166 - Oger - Blanchet
Delphin MASSIER (1836-1907)
Jadinière en céramique à corps d'une rose ouverte (petits éclats). Entièrement rehaussée d'émaux polychromes rose, vert et beige.
Signée
Haut : 22 cm - Long : 40 cm - Prof : 17 cm
On y joint :
TRAVAIL FRANCAIS
Vase en céramique à décor en haut relef de fleurs et de tiges. Emaux polychromes.
Marqué 2143.
Haut 42 cm