Lot n° 267
Estimation :
120 - 150
Sèvres
Assiette en porcelaine à décor en... - Lot 267 - Oger - Blanchet
Sèvres
Assiette en porcelaine à décor en or au centre d'une figure de Marianne debout dans un cadre rectangulaire cerné des lettre R et F pour république française, rinceaux feuillagés sur l'aile.
Marquée : S. 85 en vert et doré à Sèvres FR 89.
Fin du XIXe siècle, année 1889.
D. : 24 cm.