Lot n° 342
Estimation :
80 - 120
C. LAURAIN
Lampe de table en céramique à... - Lot 342 - Oger - Blanchet
C. LAURAIN
Lampe de table en céramique à une lumière à corps ovoïde flanqué de fleurs stylisées en haut relief de part et d'autre sur terrasse rectangulaire (infimes éclats). Email violine.
Signée sur la terrasse.
Haut. 24,5 cm - long. 28 cm - prof. 9,5 cm