Lot n° 283
Estimation :
50 - 100
Jérôme MASSIER (1850-1916) - VALLAURIS
Vase... - Lot 283 - Oger - Blanchet
Vase en céramique à corps sphérique et deux anses latérales détachées en arc de cercle. Martelé de petites facettes sur l'entièreté du vase. Email irisé kaki, rouge et rose (éclat au talon).
Signé et situé.
Haut : 16,5 cm