Lot n° 277
Estimation :
-MORET
Petit vase en grès à décor émaillé... - Lot 277 - Oger - Blanchet
-MORET
Petit vase en grès à décor émaillé bleu, monture de bronze doré à décor de feuillage.
Signé sous la base.
Haut : 8,5 cm
-TRAVAIL FRANCAIS
Vase à corps balustre, col et talon bagué d'un jonc de métal. Epreuve en verre blanc. Décor de feuillages gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail noir et de dorure sur fond entièrement décoré de nids d'abeille.
Signé.
Haut : 9,5 cm