Lot n° 274
Estimation :
50 - 100
Delphin MASSIER (1836-1907) - VALLAURIS
Vase... - Lot 274 - Oger - Blanchet
Vase en céramique à corps tubulaire sur base renflée aplatie et col ouvert. Décor de violettes en émaux polychromes au naturel sur fond rose (petits éclats au col).
Signé et situé Vallauris.
Haut : 23 cm
On y joint :
Dans le goût de Delphin MASSIE
Vase en barbotine à décor de cygne.
Hauteur : 23 cm.