Henri DAVY (1913-1988) : 3 aquarelles -"St... - Lot 101 - Oger - Blanchet

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri DAVY (1913-1988) : 3 aquarelles -"St Malo" Aquarelle sur papier signée, située et datée mai 1970 en bas à droite. 24 x33 cm Légèrement tachée en bas à gauche. -"Forêt de Fouesnant" Aquarelle sur papier signée située et datée 1976 en bas à droite et numérotée en bas à gauche. 23,5 x 31,5 cm Très légèrement accidentée. -"L'arrivée de bateaux" Aquarelle sur papier signée, titrée et datée 1971 en bas à droite. 30 x 41 cm Tachée en bas à droite.