Lot n° 101
Estimation :
100 - 150
Henri DAVY (1913-1988) : 3 aquarelles
-"St... - Lot 101 - Oger - Blanchet
-"St Malo"
Aquarelle sur papier signée, située et datée mai 1970 en bas à droite.
24 x33 cm
Légèrement tachée en bas à gauche.
-"Forêt de Fouesnant"
Aquarelle sur papier signée située et datée 1976 en bas à droite et numérotée en bas à gauche.
23,5 x 31,5 cm
Très légèrement accidentée.
-"L'arrivée de bateaux"
Aquarelle sur papier signée, titrée et datée 1971 en bas à droite.
30 x 41 cm
Tachée en bas à droite.