Lot n° 97
Estimation :
60 - 100
Henri DAVY (1913-1988) : 2 aquarelles
-"Le... - Lot 97 - Oger - Blanchet
-"Le Pô"
Aquarelle sur papier signée en bas à droite et située en bas à gauche.
23,5 x 32,5 cm
-"Anse du Po"
Aquarelle sur papier signée et datée 1975 en bas à droite et titrée et située près de Carnac en bas à gauche.
27 x 42 cm.
Légèrement accidentée sur les bords et pliure à droite.