Henri DAVY (1913-1988) : 2 aquarelles -"Le... - Lot 97 - Oger - Blanchet

Lot 97
Estimation :
60 - 100 EUR
Henri DAVY (1913-1988) : 2 aquarelles -"Le Pô" Aquarelle sur papier signée en bas à droite et située en bas à gauche. 23,5 x 32,5 cm -"Anse du Po" Aquarelle sur papier signée et datée 1975 en bas à droite et titrée et située près de Carnac en bas à gauche. 27 x 42 cm. Légèrement accidentée sur les bords et pliure à droite.