Henri DAVY (1913-1988) : 2 aquarelles -... - Lot 91 - Oger - Blanchet

Lot 91
Estimation :
60 - 100 EUR
Henri DAVY (1913-1988) : 2 aquarelles - "Le Hoggar, Vue de l'ermitage du Père de Foucault à l'assekrem" Aquarelle sur papier signée et située en bas à gauche et datée noël 1970 en bas à droite. 22,5 x 27,5 cm Petite tache en haut à gauche. -"Berriane" Aquarelle sur papier signée, située et datée septembre 1969 en bas à droite. 24 x 32 cm