Lot n° 91
Estimation :
60 - 100
Henri DAVY (1913-1988) : 2 aquarelles
-... - Lot 91 - Oger - Blanchet
- "Le Hoggar, Vue de l'ermitage du Père de Foucault à l'assekrem"
Aquarelle sur papier signée et située en bas à gauche et datée noël 1970 en bas à droite.
22,5 x 27,5 cm
Petite tache en haut à gauche.
-"Berriane"
Aquarelle sur papier signée, située et datée septembre 1969 en bas à droite.
24 x 32 cm