Lot n° 39
Estimation :
400 - 500
Lot de vingt dessins
Ecole FRANCAISE en... - Lot 39 - Oger - Blanchet
Lot de vingt dessins
Ecole FRANCAISE en 1744 et 1752
Quinze projets pour un Hôtel de Ville, un bailliage, une halle, une prison, un corps de garde sur la place d'armes de la ville de Toul
Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle
26 x 70 cm, 51 x 76 cm…
P. J. ARNOULT
(Actif au XIXème siècle)
Deux projets pour l'Hôtel de la Mairie de Toul
29 x 42 cm
Ecole FRANCAISE en 1819
Trois projets pour la prison de la ville de Toul
56 x 43 cm