Lot de trois livres illustrés de gravures... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de trois livres illustrés de gravures ou lithographies originales : - PEYRE, Joseph - Sang et Lumière. Paris, Pierre de Tartas. In-folio, couverture gaufrée, emboîtage. Un des ex. H. C. sur vélin de Rives. Cinq lithographies originales en couleurs de Hans Erni. -MAURIAC, François - Genitrix. Gravures originales de Michel Ciry. , Les Centraux Bibliophiles, 1968. In-folio, couv., emboîtage. Tiré en tout à 140 ex. num. sur vélin de Rives. Onze gravures originales sur cuivre de Michel Ciry. -VIN - Ivresse. La Vigne. Le Vin. Lithographies originales de Hans Erni. Lauzanne, André et Pierre Gonin. In-folio , chemise, étui éd. Un des 50 ex. num. H. C. sur vélin d'Arches signés par l'éd. et l'artiste.