VIGÉE Elisabeth (1755 ? 1842) future Madame Élisabeth VIGÉE - LEBRUN

Lot 15
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 18 000EUR
"Portrait d'un jeune garçon jouant au bilboquet" Pastel ovale signé en bas à gauche et daté 1773. 57,5 x 46,5 cm. Cadre en bois doré à frise de perles. Fin XVIIIème siècle. 72 x 62 cm Nous remercions Monsieur Baillio de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qu'il inclura dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation