BROSSARD, Louis

Lot 37
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
BROSSARD, Louis
Les Métamorphoses ou Liste des noms de famille et patronimiques, des ci-devant ducs, marquis ; comtes, barons &c excellence, monseigneur, grandeurs, demi-seigneurs et annoblis. S. l. n. d. Pet. in-8, demi-veau fauve post., étiquette de mar. noir. TOURNEUX IV, 20667. 7 premiers numéros chacun comportant 8 pp. (On joint :) Catalogue général des noms de famille et patronimiques, des ci-devant ducs, marquis, comtes, barons, &c. excellences, monseigneurs, grandeurs, demi-seigneurs et annoblis. Paris, 1790. Pet. in-8, 36 pp., demi-mar. rouge à la bradel. TOURNEUX IV, 20670. Réimpression des six premiers numéros des Métamorphoses.