Lot n° 221
Estimation :
120 - 160
: 120EUR
LALIQUE
2 Flacons
- "Chevrefeuille" -
Flacon de section rectangulaire en cristal pressé moulé, partiellement dépoli à décor de feuillage, bouchon demi-lune reprenant le même motif.
H: 11 cm
Dans son coffret bleu intérieur corail enserrant un pendentif en cristal
Signé Lalique France, numéroté D0035
- "Jasmin" - 1995
Flacon en cristal pressé moulé à décor de fleurs de jasmin, bouchon bombé àdécor de fleurs
Signé et numéroté 173
H: 10 cm
Dans son coffret bleu intérieur corail